Замена старого погрузчика на новый электроштабелер — лучшее решение при обновлении парка складской техники

Когда приходит время менять стареющий вилочный погрузчик, руководство компаний часто ищет подержанную технику в достойном состоянии. Безусловно, шанс, что с «новинкой» будет все в порядке, есть, но лучший ли это вариант?

Редкий владелец бизнеса задумывается о том, насколько интенсивно используется складская техника в процессе многолетней эксплуатации. Идеально, если он измеряет продолжительность работы в тех или иных условиях. Часто бывает, что одна единица техники используется в течение 5-10 лет, а бизнес за этот срок претерпевает серьезные изменения.

Однако мы приведем несколько аргументов в пользу данной техники:

  1. Мощности штабелера достаточно, чтобы заменить погрузчик.

Большинство вилочных погрузчиков, используемых на складах, поднимают грузы весом до 2500 кг. Это подтвердят небольшие торговые точки или склады, где большинство перевозимых поддонов весит даже меньше.

Современный электроштабелер комбинирует в себе эргономику и грузоподъемность. Например, оператор с минимальными усилиями поднимает те же 2500 кг и при этом использует лишь пару джойстиков.

  1. Штабелер пригоден для работы на двух ярусах и более.

Кроме сопровождаемых штабелеров существуют модели с сидячим операторским местом. Хотя чаще они встречаются среди ричтраков. Их отличает очень высокая остаточная грузоподъемность.

Сидячая и стоячая версии способны легко и быстро штабелировать поддон на большинстве стандартных складов с высотой стеллажей от 4 метров. Например, ричтрак с сидением для оператора JAC CQD 15M легко поднимет тяжелый груз на высоту до 6200 мм, причем в весьма узких рабочих коридорах.

  1. Оператору штабелера не нужно сопровождать технику пешком.

Достаточно купить штабелер со складной платформой. Например, любую модель JAC серии CDD или CDDK. Они изначально разрабатывались для экономии движений оператора, быстрого преодоления длинных дистанций и повышения эффективности склада.

Замена старого погрузчика на новый электроштабелер

Еще одним плюсом самоходного штабелера, купленного взамен старого погрузчика, является его отменная маневренность в узких проходах. Это позволяет разместить стеллажи ближе и увеличить вместимость склада. Компактные, прочные, универсальные штабелеры — отличный и экономичный выбор для быстрого и безопасного подъема поддонов.

Обновляя парк складской техники, подумайте сто раз — какая именно техника решит задачи, стоящие перед вами? Не всегда старый погрузчик следует менять на другую б/у модель (которая, кстати, может оказаться на порядок старше вашей).

Штабелеры, приведенные в статье, и другие виды складской техники, есть в наличии на складе «Еврокара-плюс-Москва». Сотрудники компании готовы подобрать модель, оптимально соответствующую специфике работы склада и вашему бюджету.

Замена старого погрузчика на новый электроштабелер
Подпишитесь:

Свяжитесь:


  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.