Безупречная логистика: Удобная доставка вилочных погрузчиков от дилера до вашего склада в самые короткие сроки!

После того, как погрузчик приобретен, необходимо решать вопрос транспортировки техники до склада покупателя, особенно если продавец и покупатель в разных городах или регионах. Какими видами транспорта можно осуществить доставку?

Методы доставки погрузчика

Доставка техники может производиться различными способами в зависимости от размеров и габаритов, расстояния перевозки, назначения и особенностей груза. Одним из наиболее популярных способов транспортировки является перевозка на автомобильном транспорте. Иногда используется железнодорожный транспорт. Все методы перевозки вилочного погрузчика имеют свои преимущества и недостатки. Поэтому необходимо заранее оценить все возможные опции доставки, чтобы выбрать наиболее удобный и экономически выгодный.

Эвакуатор

Транспортировка вилочных погрузчиков может быть осуществлена при помощи эвакуатора. Данная техника имеет такие преимущества, как возможность транспортировки без пандуса и автокрана, а также удобство погрузки и разгрузки без дополнительной техники. При этом транспортировка эвакуатором несет определенные ограничения и потенциальные риски.

Доставка эвакуатором не всегда подходит для транспортировки крупногабаритных или тяжелых погрузчиков. Выбирая этот способ, необходимо учитывать параметры машины и порогов весовой нагрузки, чтобы не превышать габариты эвакуатора.

При использовании эвакуатора остается риск повреждения техники. Во время транспортировки на большие расстояния может возникнуть ситуация, при которой на корпусе техники появляются царапины и сколы. Для снижения риска стоит попросить продавца упаковать погрузчик.

фотографии с сайта jacrussia.ru

Тягач

С целью транспортировки складской техники часто используется тягач с прицепом с грузоподъемностью 20 тонн. Конструктивные особенности техники позволяют надежно закрепить погрузчик стяжными ремнями и установить противооткаты для предотвращения смещения во время транспортировки. Выгрузка возможна с помощью пандуса или автокрана в зависимости от расположения склада.

При использовании пандуса необходимо убедиться, что он расположен вблизи склада покупателя. Если вы планируете выгружать технику при помощи автокрана, предупредите Поставщика, так как не все прицепы имеют откидной верх. В этом случае он будет готов к транспортировке техники на специальном прицепе, который позволяет использовать автокран для верхней выгрузки.

Автотрал

Для надежной и безопасной транспортировки тяжелых и габаритных погрузчиков используют специализированные виды транспорта, например, тягач с прицепом или специальные автотранспортные средства. Такая спецтехника обладает необходимой грузоподъемностью и платформой, оборудованной для крепления груза. Это позволяет безопасно и эффективно перевозить тяжелые погрузчики, которые имеют всего 4 опоры.

При выборе транспортного средства для доставки погрузчика необходимо учитывать не только грузоподъемность, но и другие факторы. Например, требования к покрытию пола, а также ровность и безопасность дорожного покрытия. При некачественном покрытии или неровном дорожном покрытии возможна потеря устойчивости техники и возникновение аварийной ситуации.

Необходимо обращаться к профессиональным компаниям, которые имеют опыт и знания в области транспортировки грузов различных типов и размеров. Это обеспечит быструю и надежную доставку груза в целости и сохранности, а также минимизирует риски возникновения аварийных ситуаций на дороге.
Дата публикации: 17.06.2023
Ищите похожие по теме статьи в наших специализированных подборках:
Тематические теги
Метки для покупателя
Подпишитесь:

Свяжитесь:


  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.