Первый погрузчик Heli, работающий на водородном топливе

Китайский концерн Heli выпустил первый в мире вилочный погрузчик, работающий на водородных топливных элементах. Предельная грузоподъемность модели составила 5000 кг. Техника развивает мощность до 55 кВт.

Производитель утверждает, что погрузчик Heli на водородном топливе безопасен, эффективен на производстве, не требует сложного технического обслуживания, устойчив к меняющимся условиях эксплуатации. Также инженеры заверяют, что новинка легко адаптируется как к высоким, так и низким температурам.

Вредные выбросы у водородного погрузчика Heli отсутствуют. Он не загрязняет атмосферу, не представляет угрозы при эксплуатации внутри складов. Инженеры подумали и об удобстве оператора — вибрация кабины сведена к минимуму, как и шум от работающих систем и механизмов. Управлять водородным погрузчиком Heli гораздо комфортнее, чем бензиновой или дизельной техникой.

погрузчик Heli на водородном топливе
Весомое преимущество есть у водородных погрузчиков и перед электрическими аналогами. Они не требуют длительной перезарядки и могут быть заправлены горючим всего за 2-3 минуты. При этом погрузчик Heli рассчитан на 3-4 часа непрерывной эксплуатации.
Подпишитесь:

Свяжитесь:


  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.