Когда пора менять вилочный погрузчик: три явных признака

Складская техника (в т.ч. вилочный погрузчик) ежедневно работает — перемещает товары и тем самым поднимает ваш бизнес к новым продажам, результатам и прибылям. Однако всегда наступает день, когда помощник больше не в состоянии выполнять свои функции. Собственник склада из-за этого может потерять деньги, время и клиентов/партнеров.

В материале ниже — рекомендации от экспертов компании «Еврокара-плюс-Москва». Мы расскажем, какие признаки сигнализируют о скором выходе погрузчика из строя и необходимости его срочной замены на новый.

Общий износ техники

Что представляет собой регламентное техническое обслуживание вашего погрузчика — недорогой и быстрый процесс или обнаружение новых и более сложных неисправностей? Растут ли затраты на возвращение техники в состояние «боеготовности»? Если погрузчик вытягивает из вас все больше денег, а ремонтные работы стали неизменным спутником логистической деятельности, стоит рассмотреть вопрос о приобретении нового агрегата. Постоянные оплаты ремонта ощутимо влияют на чистую прибыль и выходят далеко за рамки стоимости замены изношенных втулок или ремонта электрических компонентов в приводном двигателе.

Владельцу склада может понадобиться запасной вилочный погрузчик, если проявляются некоторые проблемы из списка ниже:

  • гидравлические утечки;
  • засорение магистралей;
  • износ цепей;
  • нарушения в работе механизма подъема мачты;
  • проблемы с аккумулятором (быстрая разрядка и т.п.);
  • дисбаланс подвески;
  • трудности с рулевым управлением.

Постоянная потеря времени и денег

Если одна или несколько единиц техники вашего парка вилочных погрузчиков простаивает, предприятие несет лишние расходы. Причем иногда гораздо большие, чем за запчасти или ремонтные работы. Учитывайте потерю производительности и сопутствующие затраты — например, за труд операторов, простаивающих вместе с техникой. Принимая во внимание упущенную выгоду из-за задержек в транспортировке продукции, суммарный финансовый ущерб от ветхого или неисправного вилочного погрузчика может легко достичь тысяч долларов в час.

Иметь на складе запасной штабелер или рохлю — не всегда рентабельное решение из-за неизбежного увеличения общих эксплуатационных расходов. Изначальные вложения могут казаться приемлемыми, однако внезапные затраты на обслуживание или ремонт могут стать постоянными. Это негативно скажется на эффективности и производительности предприятия. Иногда лучшее решение — списать старый погрузчик и купить новый.

Если вы столкнулись с каким-либо из перечисленных сценариев, возможно, пришло время обратиться к менеджерам «Еврокара-плюс-Москва». Они определят, нуждаетесь ли вы в новом оборудовании, и подберут для вас подходящий вилочный погрузчик.
Подпишитесь:

Свяжитесь:


  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.