Электрический погрузчик Cat (грузоподъемность 2500-3500 кг): обзор возможностей и функционала

У линейки 80-вольтовых погрузчиков Cat, рассчитанных на подъем 2.5..3.5 т груза, появился преемник. У новинки, представленной компанией Cat Lift Trucks, есть множество функций и опций, повышающих как производительность погрузочных работ, так и удовольствие от управления техникой.

Вспомогательная автоматика

Одной из новинок стала система «отзывчивого привода» (RDS). Благодаря ей кажется, что погрузчик знает наперед, какую команду сейчас даст водитель. RDS адаптирует рабочие характеристики, базируясь на скорости езды (силы нажатия на педаль акселератора) и движениях гидравлических систем (оборудования). Вторая функция системы — сглаживание резких стартов с места, остановок и других действий.

Еще одним новшеством стала опция PowerBurst. Она активируется, когда нужен дополнительный импульс крутящего момента или ускорения для поддержания заданной скорости. Особенно полезна опция при движении в подъем. PowerBurst гарантирует плавность и безопасность прохождения поворотов. Электронная блокировка дифференциала обеспечивает жесткое сцепление при движении по скользкой поверхности.

погрузчики Cat, рассчитанные на подъем 2.5..3.5 т
Гидравлическая система SmoothFlow — очередное достижение инженеров Cat. Она перемещает грузы более плавно и быстро. Этому же способствует автоматическая настройка управления гидравликой. Вместе обе системы оптимизируют движения мачты (вил), исходя из параметров груза и выбранной высоты подъема. При подъеме на большую высоту пассивное управление раскачиванием позволяет поглощать усилия опрокидывания мачты шасси.

Удобное управления и вождение

Любую манипуляцию с грузом, при которой задействуется гидравлическая система, выполняют легкие, но отзывчивые рычаги (или двойные джойстики). Конструкция погрузчиков Cat обновлена таким образом, что круговой обзор стал лучше. Это помогает точнее позиционировать грузы на полу или стеллажах.

Улучшенная маневренность — следствие внедрения системы рулевого управления OmniTurn. Задняя ось погрузчиков поворачивается на 100° и более; чтобы начать движение в сторону, технике не требуется сначала откатиться назад.

Конструкция погрузчиков Cat
Операторское место удобное, хорошо оборудованное, комфортабельное. Кабина «плавает» на резиновых опорах; это предотвращает ненужные вибрации, которые способствуют утомляемости водителя. Работе без напряжения способствует и эргономичный дизайн операторского отсека. Уровень шума у работающих приводов сведен к минимуму — даже гидравлические насосы SilentRun+ практически не слышны. Кстати, на новых погрузчиках Cat грузоподъемностью 2.5..3.5 тонн будут доступны всепогодные кабины.

Производительность и эффективность

Будущие пользователи электропогрузчиков Cat могут выбрать между свинцово-кислотным и литий-ионным аккумулятором. Второй тип АКБ предпочтительнее — батареи типа Li-Ion расширяют возможности складской техники, а также обеспечивают быструю зарядку без замены аккумулятора.

Серия электропогрузчиков Cat рассчитана на интенсивную эксплуатацию в тяжелых условиях. Долговечность, минимальные затраты на обслуживание, энергетическая эффективность гарантируют высочайшую производительность. Пользователи будут меньше прерывать работу на складе и потратят меньше денег на техническое обслуживание.

 

Подпишитесь:

Свяжитесь:


  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.